Skip Navigation Links

1 октября 2013 / Сноуборд

Екатерина Тудегешева станет первым факелоносцем Эстафеты олимпийского огня Сочи-2014 от ФГССР в Москве 8 октября

Самая титулованная действующая спортсменка ФГССР, двукратная чемпионка мира по сноуборду и обладательница Кубка мира в параллельных дисциплинах, многократная чемпионка России Екатерина Тудегешева станет участницей Эстафеты олимпийского огня Сочи-2014 и пронесёт олимпийский факел 8 октября по Аллее Славы олимпийского комплекса "Лужники". Старт её этапа эстафеты - в 12:03 по московскому времени.

- Для меня - огромная честь стать одним из факелоносцев Эстафеты олимпийского огня Сочи-2014, уже в этот день почувствовать свою сопричастность к главному старту четырёхлетия, - прокомментировала спортсменка предстоящее участие в Эстафете. - Надеюсь, что это событие станет для меня дополнительным стимулом в борьбе за медали Игр-2014 в Сочи, добавит сил и энтузиазма.

Кроме Екатерины Тудегешевой в московской Эстафете примет участие на следующий день - 9 октября - президент ФГССР, серебряный призёр Олимпийских игр-1994 в горнолыжном спорте /супергигант/ в Лиллехаммере Светлана Гладышева. О её этапе - в нашем следующем материале об участии представителей ФГССР в Эстафете огня Сочи-2014.

.

Катя Тудегешева. Фото из архива ФГССР

к списку материалов